Добровольцы #МЫВМЕСТЕ помогли детям из Луганска посетить музеи Ульяновска и картинг

Ульяновск присоединился к проекту «Дорога детства и добра». Проект направлен на помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей Ростовской области, Донбасса и Луганска, пострадавших из-за военного конфликта. Как сообщили в пресс-службе общественного движения «Общероссийский народный фронт» 28 июня, провести проект взялся участник Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ Олег Лобунец. Партнерами выступили Ульяновское отделение общероссийской общественной молодежной патриотической организации «Наследие», компания «Авторай» и ее владелец, бизнесмен Владимир Набатов, Федерация спортивной борьбы в лице Марата Хисамова и администрация Ульяновской области.

«В Ульяновскую область приехали 18 детей из Луганска и двое сопровождающих взрослых. Всех поселили в одной из самых лучших гостиниц с полноценным питанием. Для ребят были организованы экскурсии в лучшие и интереснейшие музеи Ульяновска. Также они поплавали в аквапарке «Улет» и смогли посоревноваться в местном картхолле на картингах. А Федерация самбо организовала для мальчишек и девчонок показательные выступления ульяновских самбистов и борцов», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, Олег Лобунец организовал для детей экскурсии в Болгар и Казань. Ребята погуляли по набережной и по территории Казанского кремля, посетили музеи, увидели ночную Казань, город Свияжск.

«В наше непростое время важно не оставлять друг друга в беде, нужно помогать, поддерживать друг друга. Именно поэтому я для себя решил, что этот проект должен состояться в Ульяновской области. Отрадно, что бизнесмены, известные в области люди, а также простые граждане, узнав, откуда приехали ребята, предлагали свою помощь. Например, отдыхающие в аквапарке, пропускали мальчишек и девчонок вперед спуститься с горки. Никто не остался равнодушным. Каждый хотел подарить этим детям частичку себя, дать немного тепла. И если в начале поездки ребята были немного грустные и скованные, то в Болгар и Казань уезжали уже с горящими глазами, отличным настроением, бодрыми и веселыми. Было приятно видеть восторг и радость в глазах детворы. Удалось растопить их сердца. Дети поверили, что на этой земле существует человечность и доброта, что хороших людей значительно больше, чем плохих», – поделился Олег Лобунец.

Проект «Дорога детства и добра» действует с 2017 года и реализуется при содействии благотворительного фонду «Гуманитарный конвой «Быть добру». Благодаря проекту на отдыхе в Ростовской области побывало 2.5 тыс. детей из ДНР и ЛНР.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама