Более 14,2 тыс. подмосковных жителей проголосовали по вопросу демонтажа мусоропровода в своих многоквартирных домах – Мин ЖКХ

1 июля 2021 года, Московская область. Сегодня, в Московской области завершается голосование по вопросу устройства колясочных зон в местах демонтажа мусоропровода. Целый месяц, с помощью портала «Добродел», подмосковные жители оставляли голоса «за» или «против» демонтажа мусоропровода. Более 14,2 тыс. жителей выразили своё мнение по поводу устройства колясочных зон.

«Сегодня заключительный день голосования. Далее, в домах, где большинство жителей проголосовали за ликвидацию мусоропровода, будут проведены общие собрания собственников для принятия окончательного решения», — пояснил Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В устранении мусоропровода достаточно плюсов, таких как: исчезнет неприятный запах из подъезда, лишний шум от выбросов отходов и появиться место для парковки колясок, велосипедов и других предметов ежедневного пользования.

Стоит отметить, что немаловажным фактором является разделение отходов: пользование мусоропроводом исключает сортировку твердых бытовых отходов.

Напомним, что на территории Московской области с 2019 года реализуется реформа по обращению с отходами. Благодаря активному участию жителей региона, уже более 3 млн. тонн отходов были направлены на вторичную переработку. Сегодня в Подмосковье работают десять высоко технологичных комплексов по переработке отходов. Работа новых предприятий осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама