Автоволонтеры #МЫВМЕСТЕ организовали доставку лекарств жителям Иркутска

Автоволонтеры Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ доставили 70 комплектов лекарств жителям Иркутска, которые находятся на самоизоляции из-за коронавируса. Организовать доставку получилось при содействии Министерства по молодежной политике совместно с Министерством здравоохранения Иркутской области. Об этом 20 июля сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Самая большая потребность в помощи врачам оказалась в столице региона. На сегодняшний день автоволонтеры акции #МЫВМЕСТЕ доставили 70 комплектов лекарственных препаратов жителям Иркутска, которые находятся на самоизоляции в связи с тем, что переносят COVID-19. Кроме того, для того, чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции, автоволонтеры развозят лекарства для граждан, которым врачи выписали рецепты, не связанные с ковидом. Еще одно направление помощи волонтеров — доставка врачей по вызовам из поликлиник», – сообщила министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова.

С 12 по 18 июля 2021 года в Иркутске работало 6 автоволонтеров. Лекарства получили жители Свердловского, Октябрьского, Ольхонского, Жигаловского районов и Иркутска II. С 19-го июля медикаменты привозят жителям Заларинского, Тайшетского районов и Усть-Илимска.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама