Жаркое лето и спасительный пляж

Жаркие летние дни, просто буквально высушили всех в квартирах и даже дачи только слегка снимали этот стрес. Температура на улице 34-35, а в квартирах на верхних этажах, если без вентилятора, аж под 45. Тяжело, как людям, так и кошкам и собакам. Четвероногие братья, капризничают, не едят и даже почти не пьют.

Вспомнил старый дедовский способ, намочил вафельное полотенце, отжал и положил на котов и через час ожили, также появился аппетит. Но потом привез с деревни вентилятор, и тогда всем стало более комфортно.

Но я отвлекся от темы, что из-за жаркого лета многие выехали на различные пляжи. Вот и мы всей семьёй поехали на озеро Сенеж, в Солнечногорске.

Народу много, но места хватает всем даже с учетом дистанции. Тут же много разных развлечений тир, настольный теннис, тренажеры экскаватор и просто песочницы. Есть большой бассейн, но платный. На пляже всё предрасположено для отдыха, есть удобные стационарные лежаки, хороший пирс, раздевалки, туалеты, пункты питания и десерта.

Очередей нет, всех обслуживают быстро и вкусно, особенно мороженное с разными наполнителями и сладкая вареная кукуруза. Понравилось все и здесь много, что располагает к прекрасному отдыху.

С нами был и пес, который от вида прохладной воды радовался, как ребенок и купался с огромным удовольствием. Отдыхали на пляже практически весь день. В самое пекло по воле судьбы небо закрыли облака, а уже к вечеру загремел гром и закрапал дождик, но мы успели спрятаться под крышу. Гроза ослабила жару, но и быстро кончилась. Мы дошли до автобусной остановки и приехали в уже прохладный после грозы Клин.
Отдых удался и это очень прекрасное чувство, перед новой рабочей неделей.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама