Все версии iPhone 13 получат флагманские камеры

Согласно изданию DigiTimes, все смартфоны новой линейки iPhone 13 получат функцию камеры, которая ранее имелась только в премиальных моделях.

В настоящее время технология оптической стабилизации изображения со сдвигом сенсора (OIS) используется только в iPhone 12 Pro Max. Её основным преимуществом является значительно более лёгкий датчик изображения, который способствует точной стабилизации. В реальных условиях это означает более чёткие фотографии и более стабильное видео.

Согласно DigiTimes, все четыре модели будущей линейки iPhone 13 получат данную технологию. В подтверждении этому, в отчёте издания говорится о повышенном спросе на двигатели со звуковой катушкой (VCM) – компонент, используемый для технологии фокусировки в камерах смартфонов.

Сообщается, что с июля этого года спрос на VCM для поддержки этой функции вырастет в 3-4 раза. Если раньше основными поставщиками Apple были японские компании Mitsumi и Alps, то теперь в список вошли китайские производители Zhonglan Electronic Technology, JCT Electronics и GYZ Electronic Technology, а также тайваньская компания Audix.

Ожидается, что модели iPhone 13 будут иметь немного более крупный выступ основной камеры, вероятно, для размещения более крупных датчиков и других улучшений камеры.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама