Вручение аттестатов

В клинских школах, в торжественной, но с некоторыми ограничениями (из-за вируса) прошло вручение аттестатов об образовании. Мне удалось побывать на таком мероприятии в МОУ профильной школе № 4. Организовано мероприятие было в лучших школьных традициях.

Выпускники получили заслуженные, грамоты, благодарственные письма, золотые и серебряные значки ГТО и конечно аттестаты об основном общем образовании.

Но речь директора Рыбак И.Н. не получилась благодарственной, а выглядела так, что мол мы вас выучили и теперь вы за штатом школы, а вот в десятый класс, мы не только будем отсевать, а выбирать, как нам вздумается. А кому это не нравится, пусть ищут другие учебные заведения. Это не испортило праздника, только оставило небольшой и неприятный осадок в родительской среде.

Праздник продолжился во дворе школы. Красивые и веселые учащиеся фотографировались на улице с любимыми учителями, взволнованными родителями и с одноклассниками. После школьных мероприятий выпускники пошли вместе с классным руководителям гулять по городу и обсуждать эмоции от торжественного события.

А вот как судьба раскидает по этой нелегкой жизни выпускников, время покажет. Пока планов множество, и уже началась сборка документов для поступления в различные учебные заведения.

Хочется пожелать выпускникам успехов во всех начинаниях, а родителям еще рано успокаиваться, так как дети, если даже они и выросли все равно остаются детьми и требуют родительской заботы.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама