Волонтеры #МЫВМЕСТЕ помогут провести молодежный форум «Территория смыслов»

В Подмосковье, в Солнечногорске, пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Как сообщили представители Федерального агентства по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», он состоится с 5 июля по 12 августа, площадкой станет мастерская управления «Сенеж». Он включает 5 тематических смен, в каждой из которых поучаствует до 1 тыс. человек, среди которых будут и волонтеры Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

«Мастерская управления «Сенеж» третий год подряд будет принимать участников форума, где каждый сможет получить что-то ценное для себя. В этом году проводим отдельную смену команды платформы «Россия – страна возможностей». Это активные, уже проявившие себя в проектах, олимпиадах и конкурсах ребята», – поделился генеральный директор президентской платформы «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В форуме могут участвовать граждане от 18 до 35 лет. Они получат новые знания и уникальный опыт. Заявки на участие принимает АИС «Молодежь России». На форуме пройдут следующие смены: «Голос поколения» (5-11 июля), «Россия – страна возможностей» (13-19 июля), «Работать в России» (21-27 июля), «Политика: новые вызовы» (29 июля — 4 августа), «Служение Отечеству» (6-12 августа).

Смены «Голос поколения» и «Работать в России» – новшество 2021 года. Участниками первой станут государственные и муниципальные служащие, отвечающие за реализацию государственной молодежной политики, сотрудники вузов по воспитательной работе и лучшие участники всех модулей программы «Голос поколения». На смене начнется формирование кадрового резерва государственной молодежной политики.
«Работать в России» объединит молодых специалистов государственных компаний и корпораций, студентов профильных кафедр крупнейших инновационных компаний России, стартаперов и отраслевых предпринимателей. Задачей определена интеграция их сообществ в экосистему молодежной политики.

Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье. В 2020 году впервые проведен региональный этап «Территории смыслов» в Тамбове.

Фото: группа «Территория смыслов» в соцсети «ВКонтакте»

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама