В Районном Доме культуры г.Киржач прошёл Гала-концерт XXVIII районного Фестиваля детского творчества «Солнечная карусель»

1 июня 2021 года, в День защиты детей, на сцене Районного Дома культуры г.Киржач прошёл Гала-концерт XXVIII районного Фестиваля детского творчества «Солнечная карусель», посвященный 60-летию Первого полета человека в космос Ю. А. Гагарина.

Районный фестиваль детского творчества проводится по всем видам и жанрам искусства и декоративно-прикладного творчества. В течении 2 месяцев свой талант на сцене продемонстрировали более 150 участников, успешно отразив его в прозе и стихах, вокале, танце, театрализованной постановке. Компетентное жюри, работавшее все это время, отметило, что видна тщательная подготовка руководителей коллективов, педагогов, выступающих, старание и труд. Все участники смогли перенять огромный опыт вокального и сценического мастерства, получить неисчерпаемый заряд положительных эмоций и желание стремиться к новым вершинам.

Самые яркие творческие номера фестиваля были представлены 1 июня на Гала-концерте.

С приветственным словом к участникам и зрителям большого праздничного концерта обратилась начальник МКУ «Управление культуры Киржачского района» Е.П. Ванюшина. «Проведение этого фестиваля стало доброй традицией Киржачского района, — сказала Екатерина Петровна. – Благодаря ему мы ежегодно выявляем много новых талантливых исполнителей и коллективов». Она поблагодарила жюри за компетентную работу, отметив, что очень нелегко оценивать детское творчество. Она поблагодарила всех участников и пожелала всем творческих успехов и побед.

В этот праздничный день на сцене выступили лауреаты фестиваля. Каждый получил диплом и сладкий подарок. В награждении стипендиатов конкурса приняла участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.А. Жарова.

Источник: www.kirzhach.su

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама