В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героя России Александра Монетова

Сотрудники ОМОН «Русич» Главного управления Росгвардии по Московской области приняли участие в памятном мероприятии на территории дубровицкой общеобразовательной школы Подольского района.

Совместно с росгвардейцами ветераны спецподразделения, учащиеся и педагоги школы возложили цветы к памятнику Героя России и почтили его память минутой молчания, отдав дань уважения мужеству и героизму погибшего товарища.

«Мы помним и скорбим. Подвиг Александра – это пример мужества, чести и верности воинскому долгу, на котором должно воспитываться молодое поколение», — отметил заместитель командира ОМОН «Русич» полковник полиции Николай Макушев.

В мероприятии также приняли участие родители Александра. Мама Героя Валентина Монетова поблагодарила командование ОМОН «Русич» за поддержку, помощь и заботу.
По традиции в этот день сотрудники спецподразделения также посетили могилу Александра Монетова.

Справочно: 24 июня 1995 года в ходе выполнения боевой задачи в п. Новый (г. Грозный) штурмовая группа спецназовца попала в засаду. Александр получил тяжелые ранения, но продолжил вести огонь. Своими действиями боец СОБР сорвал планы боевиков по захвату склада с оружием в одном из домов, где проходила операция. От полученных в ходе боевых действий ран Александр скончался. Указом Президента РФ ему присвоено звание Героя России.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама