В Подмосковье Почта завершает ремонт 60 отделений

До 1 августа в области отремонтируют более 300 почтовых отделений, из них порядка 150 почтовых офисов Почта России модернизирует за свой счёт. К завершению уже подходят ремонтные работы в 60 отделениях, которые находятся в собственности Почты России.

Большая ремонтная программа началась в начале года. В 28 муниципалитетах Московской области уже скоро примут своих клиентов модернизированные почтовые отделения. В некоторых округах готовятся к открытию сразу несколько отделений. Так, завершаются ремонтные работы в 4 отделениях городского округа Кашира, Озёры и Шаховской. По три отделения скоро примут клиентов из Воскресенска, Орехово-Зуево.

Ждут открытия также отделения в Егорьевске, Балашихе, Раменском, Талдоме, Мытищах.
Все отремонтированные отделения будут укомплектованы мебелью и современным оборудованием. В большинстве офисов установят системы управления очередью. Оплату услуг и покупку товаров можно будет проводить с помощью pos-терминалов для банковских карт. В специально оборудованной зоне клиенты смогут выбрать и купить марки, открытки, конверты, брендированную продукцию и другие почтовые товары.

Обязательства по ремонту более 160 отделений взяли на себя главы городов и районов – это отделения, расположенные в муниципальных помещениях. Почти столько же отделений модернизирует Почта России. К открытию готовятся также несколько новых отделений связи. Жители быстрорастущих городов региона получат возможность пользоваться широким спектром почтовых услуг в шаговой доступности.

Все работы проводятся по графику, ремонт поэтапный. Чтобы жители не остались без почтовой связи, на время ремонта одного отделения клиентов обслуживают в ближайшем почтовом офисе.

Всего в области сейчас работает 1024 отделения, 452 из них сельские. Модернизация сети и реновация отделений – это, в первую очередь, повышение доступности услуг и качество обслуживания. Каждый месяц на Почту в области приходит порядка 1,5 млн жителей Подмосковья.

Управление федеральной почтовой связи Московской области АО «Почта России» на сегодняшний день включает в себя 20 обособленных структурных подразделений: 15 почтамтов, Автобаза, АОПП Домодедово, АОПП Шереметьево, МРАСЦ им. В.Н. Бугаенко и Мытищинский сортировочный центр курьерской доставки (Мытищи СЦ КД). Услуги почтовой связи предоставляют 1024 отделение: 1014 отделений почтовой связи открытого типа (562 городских, 452 – сельских), 7 отделений почтовой связи закрытого типа, 3 передвижных отделения почтовой связи.

Численность работников УФПС составляет более 13 976 человек, из которых 3843 почтальонов, более 3061 операторов отделений почтовой связи.

Автопарк УФПС Московской области насчитывает сегодня более 890 автомобилей, среди которых как легковые, так и 20-тонные грузовики. Ежедневно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 420 маршрутов, общей протяженностью 104 363 км.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама