В музее-усадьбе «Архангельское» открывается летняя сцена

В музее-усадьбе «Архангельское» отрывается летняя сцена. 5 июня в 20:00 на ней пройдет концерт акапельной группы Jukebox Trio. Трое вокалистов исполнят поп- и рок-хиты без музыкального сопровождения.

Также в июне на летней сцене выступят солисты Государственного академического Большого театра России и Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко в сопровождении Государственного Кремлевского оркестра России, а также знаменитые джазовые артисты Мариам Мерабова и Сергей Манукян. 3 июля в Архангельском выступит ВИА «Татьяна», его участницы исполнят песни 1930–1960-х годов.

Подмосковному Версалю — усадьбе Архангельское — больше трех столетий. В разное время она принадлежала именитым аристократическим династиям России: князьям Одоевским, Голицыным, Юсуповым. Сейчас это единственный дворцово-парковый ансамбль в Подмосковье, где сохранилось в первоначальном виде не только главное здание, но и примыкающие к нему постройки: малый дворец «Каприз», храм-усыпальница «Колоннада», камерный барочный театр Гонзаго, а также сад, парковые беседки, скульптуры и фонтаны.

Организаторы гарантируют соблюдение социального дистанцирования и других санитарно-эпидемиологических норм и требований, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Попасть на территорию усадьбы удобнее через КПП № 3 (Святые ворота). Платная парковка расположена у КПП № 2. Билеты можно приобрести онлайн.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама