В Кабардино-Балкарии клуб #МЫВМЕСТЕ устроил школьникам экологический квест

В Нальчике участники регионального клуба #МЫВМЕСТЕ провели для детей из лагеря Детской академии творчества «Солнечный город» познавательный квест в эколого-биологическом центре. Как сообщили представители клуба, так они поздравили детей с Днём эколога, который празднуется 5 июня.

«День эколога и Всемирный день защиты окружающей среды – это отличный повод напомнить человечеству о необходимости беречь Землю и ее природные ресурсы», – отметили представители центра.

Сотрудники центра провели для ребят «зеленую» викторину с элементами стилизованного шоу. Задания, которые требовали не только знаний по окружающему миру и биологии, но еще и были рассчитаны на смекалку, разожгли в ребятах неподдельный интерес к происходящему. Это были наглядные примеры, опыты и эксперименты, в которых можно было поучаствовать самостоятельно – соприкоснуться с животными, растениями, почвой и водой.

Все «спецзадания» были связаны между собой, а для их выполнения школьники передвигались по территории эколого-биологического центра. Так, в ходе игры дети познакомились с экзотическими и редкими растениями, которые требуют особого ухода. После итогового задания все участники приключенческой игры собрались в беседке, где экологи, биологи, садоводы и фермеры поделились теоретическими знаниями и интересными эко-фактами.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама