Трекер Apple AirTag вышел в России

В России стартовали продажи нового трекера Apple AirTag, анонсированного на мероприятии Spring Loaded в апреле этого года. Устройство представляет из себя небольшую круглую бирку, предназначенную для отслеживания потерянных или украденных вещей.

Стоимость AirTag на российском рынке составляет 2990 рублей. Также продаётся комплект из четырёх трекеров, стоимость которого составляет 9990 рублей. Приобретая устройство на официальном сайте Apple может заказать гравировку – эмодзи, текст или цифры. Эта услуга обойдётся бесплатно.

Напомним, Apple AirTag крепится к ключам, кошелькам, сумкам для того, чтобы в случае необходимости можно было отследить эти аксессуары с устройствами Apple в приложении Find My.

Стоит отметить, что для отслеживания применяется сверхширокополосная технология UWB, которая позволяет не только передавать информацию «по воздуху», но и помогает определить расположение гаджетов друг относительно друга. Однако в России чип UWB, используются российскими военными, поэтому Apple не разрешают использовать этот диапазон. Таким образом, на территории России вместо UWB будет использоваться Bluetooth.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама