Сверхмощная дробилка ЭкоЛайн-Воскресенска переработала в щепу около 100 кубометров сухостоя в усадьбе Быково в Раменском — МинЖКХ

28 июня 2021 года, Московская область. В ближайшую субботу, 26 июня в знаковом для Подмосковья месте – усадьбе Быково волонтеры провели очередную генеральную уборку. В этот раз им на помощь пришла специальная дробилка Husmann регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск. Спецтехника переработала в щепу около 100 кубометров сухих деревьев и веток, которые собрали и подготовили заранее.

Уже 4 года волонтёрское сообщество #savebykovo проводит ежемесячные субботники в усадьбе Быково. На мероприятия приезжают экоактивисты со всего Подмосковья, много москвичей и даже волонтер из Кубы.

Добровольцы регулярно освобождают парк от поваленных деревьев и сухостоя. Применение спецтехники помогло переработать крупные бревна и ветки в щепу, тем самым значительно сократив их объем и пустить обработанную древесину на отсыпку территории парка вокруг усадебного дворца.

«Крайне важно оказывать техническую поддержку таких акций со стороны регоператоров. Совместная работа общественности и специализированных служб не только делает Подмосковье чище, но и помогает переработать часть этих отходов, а значит сократить объемы захоронения, — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Мощность дробилки — 354 кВт. Ударная сила в ней создается вращением двух валков с частотой 20-40 об./мин. Регулируемая гидравлическая система предотвращает преждевременный реверс и улучшает производительность. Мобильность агрегата позволяет использовать его на самых сложных участках и в разных населенных пунктах.

Волонтерским движением проделана колоссальная работа — очищена большая часть парка в 30 гектар от реликтовых залежей бытового мусора, приводится в порядок партер перед парадным входом во дворец – здесь постригают кусты и траву, высаживают цветы.

На острове с беседкой-ротондой разбили сиреневый сад и высадили 1500 тюльпанов, которыми можно любоваться весной. Постепенно возрождается культурная жизнь в усадьбе — на каждом субботнике для волонтёров и гостей выступают музыканты разных направлений.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама