Студенты кафедры ЖКХ защитили экзамен в дисциплине «Развитие городских территорий» на примере благоустройства Одинцовского Кампуса МГИМО — МинЖКХ

23 июня 2021 года, Московская область. В Одинцово, на базе филиала МГИМО МИД России ученики базовой кафедры Министерства ЖКХ Школы бизнеса и международных компетенций «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» сдали экзамен. Перед магистрантами стояла задача защитить свой профессиональный проект и доказать свою компетенцию в дисциплине «Развитие городских территорий».

С приветственным словом к участникам обратилась председатель комиссии, первый заместитель министра ЖКХ МО Анжела Пухова. Также, в аттестационной комиссии приняли участие представитель Экспертного совета при министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по формированию комфортной городской среды Юрий Шередега и директор Одинцовского филиала МГИМО МИД России Елена Козловская.

В ходе экзамена были защищены 4 проекта, в которых были затронуты проблемы современного городского управления. Студенты представили проектные работы по благоустройству и модернизации комплекса Одинцовского филиала МГИМО, которые детально прорабатывались на протяжении семестра.

Под руководством Юрия Шередегы, студенты целый семестр изучали теорию о городском планировании и градостроительном проектировании, об архитектуре городов и благоустройстве городских территорий. Помимо изучения теоретических основ урбанистики студенты МГИМО также активно занимались практической работой, все задания были сформированы с учетом педагогического и профессионального опыта спикера.

Подобный формат проведения экзамены позволяет учащимся не только получать оценки, но и предложить свои варианты по модернизации комплекса Одинцовского МГИМО, внеся тем самым свой вклад в развитие комплекса.

Стоит отметить, что за период с 9 сентября 2019 г по 21 июня 2021 г на базовой кафедре Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области прошли обучение 323 человек, в процессе обучения находятся 40 человек, в том числе 28 магистрантов. В 2021 году планируется набор 140 абитуриентов.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама