Студент МИЭТа стал призером Всероссийского Инженерного Конкурса 2020/21

В начале июня 2021 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского инженерного конкурса (ВИК) 2021 года по номинациям «бакалавриат», «специалитет», «магистратура» и «аспирантура». Авторам лучших выпускных квалификационных работ были вручены сертификаты и подарки от партнеров конкурса.

В конкурсе этого года приняли участие 1065 студентов и молодых ученых из 118 российских вузов. Спустя несколько этапов отбора к финалу было приглашено 122 участника. Трое из них были студенты Института НМСТ МИЭТ: Николай Горлов – студент группы КТ-21М, Олег Изергин и Даниил Пухов – студенты группы КТ-41. Согласно подведенным итогам призерами конкурса стали 34 финалиста, один из которых является студентом НИУ МИЭТ направления «Конструирование и технология электронных средств».

Призером в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа бакалавра» стал Олег Изергин, студент учебной группы КТ-41. В конкурсе он участвовал с работой по теме «Разработка конструкции и технологии изготовления малогабаритного источника питания с удельной пиковой мощностью не менее 5 кВт/дм^3 на основе металлокерамических материалов».

Олег делится впечатлениями о конкурсе:

«Поучаствовать в конкурсе мне предложили некоторые преподаватели, дисциплины которых я изучал в прошлом семестре. Тогда я решил просто попробовать отправить свою заявку на конкурс. Все этапы кроме финала проходили дистанционно на платформе Zoom. На первом этапе мы просто отправляли материалы по выпускной квалификационной работе. Нужно было указать тему разработки, подготовить презентацию, обосновать актуальность работы, выбрать наиболее подходящее направление из доступных в конкурсе и по возможности предоставить отзыв от предприятия, которое выразило заинтересованность в разрабатываемом устройстве.

Спустя пару месяцев после отправки всех материалов мне пришло письмо, в котором было сказано, что моя работа прошла отбор и я приглашен на акселерационный этап. Он представлял собой онлайн-конференцию с выступлениями приглашенных участников. В свою очередь, эксперты ВИК задавали ребятам вопросы по их работам и записывали отзывы на каждую работу в таблице, где можно было ознакомиться с их решениями, советами и т.д.

Хотел бы сказать слова благодарности организаторам за такую отличную реализацию проведенных мероприятий! Особенно запомнилась приятная и душевная атмосфера, царившая на всем мероприятии, трепетное отношение к участникам конкурса и выступление джаз-группы во время обеда».

Выпускные работы, которые студенты дорабатывали с экспертами и защищали перед аттестационной комиссией по мнению специалистов, представляют собой полноценные проекты, с которыми можно работать на производстве сразу после получения диплома. Финалисты ВИК смогут принять участие в реализации глобальных инициатив, связанных с научно-техническим лидерством страны, отметил в своем выступлении на торжественной церемонии заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Александр Ведехин.

Источник: zelao.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама