Спортсмены из Балашихи заняли призовые места на Чемпионате Европы по плаванию

Спортсмены из Балашихи заняли призовые места на Чемпионате Европы по плаванию Международного параолимпийского комитета. Глава городского округа Балашиха Сергей Юров поздравил ребят и вручил им благодарность от города.

Открытый чемпионат Европы по плаванию Международного параолимпийского комитета походил с 16 по 22 мая 2021 года в Португалии.

Всего на старт Чемпионата вышли более 400 спортсменов из 47 стран мира.

Среди участников, в составе сборной команды России, спортсмены отделения адаптивного спорта СШОР «Метеор»: Артем Исаев и Дмитрий Бартасинский.

« Ребята в составе сборной России заняли 2 и 3 места в различных дисциплинах Чемпионата Европы. Приятно, что сегодня наши спортсмены показывают такие выдающиеся результаты. Мы большое внимание последние несколько лет уделяем развитию спорта на территории нашего города, строительству новых объектов»,-сказал Сергей Юров.

Он добавил, что с 2017 года в Балашихе открылось 3 муниципальных бассейна: на улице Баландина, Заречная и в микрорайоне Заря. Именно благодаря данным объектам, сегодня в городском округе можно заниматься плаванием и развивать данное направление.

«Я готовился к этим соревнованиям всю жизнь, с 4-х лет меня отдали в плавание инициатива исходила от родителей. Изначально мне не очень нравилось это занятие, но со временем и со вкусом побед мне стало нравится. И вот я завоевал два 3-х места на чемпионате Европы. Дальше надеюсь, что удастся принять участие в Паралимпиаде в Токио, которая состоится в сентябре и завоевать медали высшей пробы»,- сказал Дмитрий Бартасинский.

Под руководством Александра Холоимова, который является тренером сборной команды России по плаванию с поражением опорно-двигательного аппарата, спортсмены неоднократно становились чемпионами, призерами и рекордсменами России.

Источник: balashiha.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама