Специалисты ЖКХ из разных регионов РФ прошли Независимую оценку квалификации на кафедре подмосковного Министерства в МГИМО Одинцово – Мин ЖКХ

15 июня 2021 год, Московская область. Сегодня на базовой кафедре регионального Министерства ЖКХ МГИМО для слушателей программы профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» прошла Независимая оценка квалификаций. Соискатели, успешно прошедшие оценку в дополнение к диплому государственного образца с присвоением квалификации «Специалист по управлению жилищным фондом» получат Федеральное свидетельство о присвоении квалификации. Оценка проводилась по двум квалификациям: Руководитель организации по управлению многоквартирными домами и Руководитель организации по эксплуатации гражданских зданий.

Открыл мероприятие министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский: «Ценно, что слушателями данной программы стали специалисты из разных регионов Российской Федерации, в том числе Новосибирска, Южно-Сахалинска, Чебоксар, Иркутска, Москвы и Московской области. Доступный формат программы позволил пройти обучение без отрыва от рабочего процесса, и, тем самым, сразу применять полученные знания на практике».

Программа стартовала 30 ноября 2020 года, состояла из четырех обучающих модулей. Лекторами/спикерами выступили члены Правительства РФ, Московской области, руководители корпораций, ведомственных предприятий отрасли, профессорский состав лучших мировых университетов.

Диплом МГИМО дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере Государственного и муниципального управления.

За период с 9 сентября 2019 г по 15 июня 2021 г на базовой кафедре Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области прошли обучение 323 человек, в процессе обучения находятся 40 человек, в том числе 28 магистрантов. В 2021 году планируется набор 140 абитуриентов.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама