Сотрудниками ОСО ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская изъяты наркотики

12 июня 2021 года сотрудниками ОСО ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская отрабатывался пассажиропоток на станции Крюково. Внимание транспортных полицейских привлек молодой человек, который заметно нервничал и постоянно оглядывался по сторонам, зрачки его глаз были неестественно расширены, при этом запах алкоголя отсутствовал.

По подозрению в употреблении наркотических средств мужчина был доставлен в дежурную часть Линейного отдела, где в ходе личного досмотра из бокового кармана шорт у него было изъято два свертка с пятью таблетками голубого цвета в каждом свертке.

По итогам исследования изъятые таблетки содержат МДМА (d, L-3,4-метилендиокси-N-альфа-диметил-фенил-этиламин) — вещество, более известное, как «экстази», общей массой 5,10 грамма.

Молодому человеку, у которого изъяты наркотики, всего 18 лет, он проживает в городе Москве, ранее не судим, в Федеральном розыске не значился, под административным надзором не находился. Признался, что приобрел наркотическое средство через Интернет путем закладки.

Следственным отделом ЛО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Е.В. Федорова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама