Смартфоны Samsung, Xiaomi, Vivo, Realme поддерживают систему передачи данных по Wi-Fi

Практически у каждого производителя смартфонов есть собственное решение, которое помогает пользователям передавать файлы между устройствами одного производителя. Однако эти решения не работают должным образом между устройствами разных производителей.

Так, для решения данной проблемы, в начале прошлого года Xiaomi, Oppo и Vivo объединились, чтобы создать платформу под названием Mutual Transmission Alliance (MTA). Единственная цель этого альянса – способствовать более быстрой передаче данных. Теперь к Mutual Transmission Alliance (MTA) присоединился и южнокорейский производитель Samsung.

Сообщается, что Samsung теперь сможет интегрировать протоколы MTA в свою функцию Quick Share, что, в свою очередь, позволит беспрепятственно передавать данные между смартфонами и ноутбуками разных производителей.

Технология, разработанная Xiaomi, Oppo и Vivo, не требует подключения к интернету и полагается на Bluetooth (стандарт BLE) для быстрого сопряжения. После сопряжения фактическая передача данных происходит через P2P-соединение на основе Wi-Fi Direct. Средняя скорость передачи данных по этому протоколу составляет около 20 Мбит/с. Это больше, чем в текущей версии технологии беспроводной передачи данных для Android – Google Nearby Share.

Кроме Xiaomi, Oppo, Vivo и Samsung в Mutual Transmission Alliance входят следующие бренды: ASUS, Black Shark, Hisense, MEIZU, OnePlus, Realme и ZTE. Когда Samsung начнёт развертывание новой и улучшенной системы обмена файлами для своих пользователей – пока неизвестно.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама