Росмолодёжь будет развивать движение волонтёров-психологов #МЫВМЕСТЕ

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) планирует заниматься развитием движения волонтёров-психологов, которых пока насчитывается около 7 тыс. Как сообщило РИА «Новости» 7 июня, об этом заявила глава ведомства Ксения Разуваева на Петербургском международном экономическом форуме – 2021.

«Это было одно из открытий пандемийного периода — когда по всей стране помогали волонтёры масштабной Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Она объединила порядка 200 тыс. добровольцев», — отметила она в беседе с РИА Новости.

Ксения Разуваева уточнила, что волонтёры-психологи – одно из основных наследий проекта, формируются в полноценное движение. Также в пандемию появился набор инструментов, позволяющих оказывать психологическую помощь, в том числе чат-бот.

«Там пользователю подбирают психолога и начинается общение. Очень многие люди после получения помощи звонили и писали повторно с благодарностями, очень много трогательных аудиосообщений отправили. Это очень приятно, и это свидетельствовало о том, что инструмент оказался рабочим. Вот в этом направлении будем двигаться», — добавила руководитель Росмолодёжи.

В пандемию Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» привлекло к акции более 8 тыс. психологов оказавших помощь  210 тыс. обратившимся за поддержкой.

Петербургский международный экономический форум – мировая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов России и мира. Впервые форум прошёл в 1997 году, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента России.

Источник фото: Фонд Росконгресс

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама