Произведения старых фотомастеров

И вот снова большая коллекция старых фотографий оказалась в мусорном контейнере. Удалось установить некоторые имена и фамилии, а также после обработки в фотошопе и прочитать надписи с обратной стороне.

Жаль, что такие прекрасные портреты уходят на свалку. Но вот, то что удается спасти, я с удовольствием выкладываю в Интернет.

Так что, как всегда прошу, не выкидывайте старые фотографии, а если нашли или увидели, то сохраните, а мы их примем в дар или купим по сходной цене.

Кто-то может сказать, зачем вам портреты неизвестных людей? Ответ прост на снимках в добрые лица, люди исторической, эпохальной одежде, красота портрета без грима, некоторые надписи на снимках дают возможность познать настоящую историю. А также если это клинские фотографии, то удается на фоне фотографируемых людей, разглядеть улицы и дома старого города.

 

Также, старые фотомастера, вкладывали творческую душу в свои произведения и рука не поднимается, выкинуть в мусор прекрасные произведения фотоискусства.

Василий Кузьмин, фото из архива автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама

Один ответ на “Произведения старых фотомастеров”

  1. Василий, Вы абсолютно правы! Фотографии — отражение жизни человека. Как можно даже отражение жизни выбрасывать на помойку? Кажется раньше такого не было. А сейчас — повсеместно. Люди выбрасывают на помойку память о других людях — это кощунство! Спасибо Вам за то, что спасаете хотя бы частичку этой памяти!

Комментарии закрыты