Портреты из старого альбома

И вот снова снимки из далёкого прошлого. На многих есть надпись на обратной стороне со словами «На добрую память» или «Храни вечно». Но чаще всего жизнь распоряжается иначе и фотокарточки иногда даже целым альбомом уходят в небытиё или в мусорный контейнер.

Просматривая такие находки, полученные от разных людей, которые нашли или уже не хотят хранить чужие портреты, отдали или продали их мне. По-разному такие снимки попадают в мой архив. Главное, что разбирая и убирая неинтересное, нужное я сразу сканирую, раскладываю по папкам и стараюсь немного подрестврировать. Но обязательно помечаю место находки или записываю данные человека, который продал или подарил сей материал.

Также желательно и по возможности уточнять кто на снимках, если конечно это возможно. Выкладывая в Интернет, также удаётся найти людей, которые узнают знакомых или родственников. И тогда фотография обретает своё имя.

А так как в старину фотография была очень востребована и делалась с душой и большим трудоёмким процессом, то и снимки имели ценность для автора и это дарили и подписывали, указывая кто, кому дату и город.

Вот новая серия разнообразных снимков, которые порадуют зрителя улыбающимися лицами и небольшими письмами из прошлого.

Василий Кузьмин, архив автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама