Пассажиры первого рейса брендированного коломенского трамвая отправили письма и открытки родным и близким

В Коломне запустили уникальный брендированный трамвай. Это экскурсионный общественный транспорт, в день его запуска все пассажиры смогли отправить письма и открытки сразу на маршруте. Для этого Почта России открыла в салоне трамвая мобильный почтовый пункт.

В единственном городе в Подмосковье, где еще курсируют трамваи, жители и туристы обрели необычное транспортное средство – уникальный брендированный трамвай. На его бортах нарисованы основные достопримечательности округа. В день запуска уникального трамвая все пассажиры смогли бесплатно отправить открытки своим друзьям и близким.

Трамвай экскурсионный, однако ходит по маршруту обычного городского транспорта.

Воспользоваться им могут не только туристы, но и обычные жители Коломны, спешащие на работу или по делам. Для них такая акция стала настоящим сюрпризом. «Я часто бываю на почте, но чтоб почта в трамвае — такое впервые! Отправила две открытки дочкам, они у меня в Москве учатся, пусть удивятся», — говорит Наталья Иванова из Коломны.

Также туристы и коломчане могут отправиться на экскурсию «Почтовый трамвай». Маршрут разработан Почтой России вместе с авторами проекта «Коломенский трамвай желаний» и действует уже три года. На почтовой экскурсии можно узнать, как история почты тонко переплетается с историей Коломны. Экскурсанты путешествуют по городу на брендированном трамвае, потом посещают библиотеку, где подписывают открытки, а затем отправляются в почтовое отделение, в котором их встречает оператор и рассказывает о работе почты сегодня.

«Наш трамвай – это настоящий арт-объект. Брендированный вагон выпущен на линию к 130-летию со дня производства первого моторного трамвая в Российской империи. Путешествие на трамвае – подлинный туристический эксклюзив, а опустить открытку или письмо в почтовый ящик прямо во время экскурсии – прекрасное дополнение, спасибо нашим почтовым партнерам», — сказала руководитель экскурсионного проекта «Коломенского трамвая желаний» Маргарита Тимофеева.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1700 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама