Открытки со вкусом: туристы и жители Серпухова сами создали почтовые открытки

Создать свою собственную открытку смогли все посетители гастрономического фестиваля «Купеческий вкус» в подмосковном Серпухове. Посетители праздника отправили необычные карточки прямо из музея.

Специально для мероприятия были выпущены открытки с пустой лицевой стороной для творческого мастер класса «Открытка своими руками». Каждый гость изобразил что-то свое – дети рисовали природу и сладости, взрослые зарисовывали сценки чаепития и писали теплые послания.

У каждого музея есть свои обычаи и устои. Серпуховский музей располагается в особняке, принадлежащем купцам Мараевым, у которых были свои традиции, в том числе и гастрономические. Праздник под названием «Купеческий вкус» — это купеческие столы и секреты приготовления блюд по старинным рецептам.

Почта России и Серпуховский историко-художественный музей сотрудничают более 3 лет. В 2019 году, в честь дня рождения почтовой открытки, Почта России установила на фасаде здания почтовый ящик. С этого дня все туристы отправляют открытки своим любимым и друзьям в любую точку мира прямо из музея.

Управление федеральной почтовой связи Московской области АО «Почта России» на сегодняшний день включает в себя 20 обособленных структурных подразделений: 15 почтамтов, Автобаза, АОПП Домодедово, АОПП Шереметьево, МРАСЦ им. В.Н. Бугаенко и Мытищинский сортировочный центр курьерской доставки (Мытищи СЦ КД). Услуги почтовой связи предоставляют 1131 отделение: 1016 отделений почтовой связи открытого типа (597 городских, 531 – сельских), 7 отделений почтовой связи закрытого типа, 3 передвижных отделения почтовой связи.

Численность работников УФПС составляет более 13 976 человек, из которых 3843 почтальонов, более 3060 операторов отделений почтовой связи.

Автопарк УФПС Московской области насчитывает сегодня более 890 автомобилей, среди которых как легковые, так и 20-тонные грузовики. Ежедневно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 420 маршрутов, общей протяженностью 104 363 км.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама