Новые Redmi Note будут поддерживать 100-ваттную зарядку

По словам инсайдера Digital Chat Station, Xiaomi продолжит увеличивать зарядную мощность смартфонов серии Redmi Note. Ожидается, что в скором времени китайский производитель представит недорогой смартфон с поддержкой быстрой зарядки на 100 Вт.

Redmi Note 10 Pro дебютировал в прошлом месяце. Аппарат является первым смартфоном бренда, поддерживающим быструю зарядку мощностью 67 Вт. Кроме того, у Xiaomi есть геймерский гаджет Black Shark 4 Pro с поддержкой зарядки мощностью 120 Вт, а также Xiaomi Mi 11 Pro, который поддерживает быструю проводную зарядку на 200 Вт и беспроводную зарядку на 120 Вт.

Благодаря поддержке 200-ваттной зарядки аккумулятор ёмкостью 4000 мАч способен зарядится от 0 до до 50% всего за 3 минуты, а на полную зарядку потребуется всего 8 минут. С поддержкой беспроводной зарядки на 120 Вт такой смартфон от 0 до 100% зарядится за 15 минут.

Как ожидается, в будущем флагманские устройства Xiaomi будут поставляться с поддержкой быстрой зарядки мощностью 200 Вт, а смартфоны Redmi средней ценовой категории – с поддержкой 100-ваттной зарядки. Когда это случится, и какой гаджет первым получит более мощную зарядку пока неизвестно.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама