На сайте тырешаешьжкх.рф жители Подмосковья продолжают оценивать работу управляющих организаций – Мин ЖКХ

8 июня 2021 года, Московская область. С 1 июня при поддержке Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области на главной странице сайта тырешаешьжкх.рф жители Подмосковья участвуют в опросе по оценке работы своей управляющей организации.

Оценить работу УО можно по 4 критериям: качество подаваемых ресурсов (отопление, свет, вода), уборка мест общего пользования, текущие работы в многоквартирном доме и взаимодействие с собственниками и советом мкд.

«Более 2 тыс. жителей Московской области уже поставили оценки своим управляющим организациям, — сообщил Антон Велиховский министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Опрос продлится до 30 июня, и в дальнейшем его результаты будут являться одним из критериев нового рейтинга управляющих организации».

Напомним, что в 2021 году совместно с Ассоциацией в Подмосковье запущен новый порядок рейтингования управляющих организаций, который помимо указанного выше опроса, включает в себя: своевременность и качество отработки заявок в ЕДС, выявленные нарушения, обслуживание внутридомового газового оборудования, проведение ежегодных общих собраний собственников в электронном виде, выполнение УО планов по текущему ремонту подъездов многоквартирных домов.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама