Мягкий «гибрид» Geely. Что это такое?

Компания Geely намерена летом или в начале осени 2021 года представит на российском рынке кроссовер Geely Atlas Pro, одна из наиболее интересных особенностей которого — технология «мягкого гибрида». Надо сказать, на нашем рынке «мягкогибридные» модели встречаются не часто, тем более, в массовом сегменте.

Кроссовер Geely Atlas Pro оснащается 1,5-литровым турбированным мотором мощностью 177 л.с. в сочетании с 7-ступенчатой преселективной автоматической коробкой передач 7DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями. Двигатель разрабатывался совместно мотористами Geely и их коллегами из Volvo.

Так называемый «мягкий гибрид» представляет собой 48-вольтовую систему 48V EMS (Electric Motor Synergy), в состав которой вошли приводной стартер-генератор, конвертер и литий-ионная батарея. Гибридная часть отвечает за плавный и тихий пуск двигателя, мягкое управление тягой. Кроме того, она дает прирост в 50 Нм крутящего момента и улучшает рабочие характеристики силовой установки, компенсируя эффект «турбоямы» и исключая вибрации.

Система «мягкого гибрида» в Geely Atlas Pro — это такой добрый и полезный помощник, которые обеспечивает автомобилю неплохую разгонную динамику и экономит до 15% топлива. Кроме этого, в автомобиле осуществляется рекуперация энергии, которая накапливается в батарее напряжением 48 Вольт.

А еще новый Geely Atlas Pro будет оснащаться системой полного привода с электронно-управляемой муфтой и четыре режима вождения: экономичный, комфортный, спортивный и для езды по бездорожью.

Что касается цен и комплектаций нового китайского кроссовера, о них будет объявлено позже.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама