Медучреждения и детские сады в столице с 15 по 19 июня будут работать в обычном режиме

С 15 по 19 июня 2021 года, в период действия ограничительных мернаправленных на профилактику распространения коронавируса, столичные больницы, поликлиники и другие медучреждения будут работать в прежнем режиме. Не изменится и расписание работы детских садов. Кроме того, продолжится кампания по сдаче ЕГЭ.

Городские учреждения дополнительного образования временно приостановят свою деятельность. Об этом рассказала Анастасия Ракова, вице-мэр Москвы по вопросам социального развития, руководитель оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

С 15 июня для приема пациентов с коронавирусом будет перепрофилирована городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова. Это позволит увеличить общий фонд еще на две тысячи коек. Кроме того, в ближайшие дни будет перепрофилировано еще пять поликлиник для диагностики коронавирусной инфекции. Таким образом, к середине недели в столице будет работать 30 КТ-центров.

В Москве уже развернуто 14 тысяч коек для приема больных с COVID-19, из них заполнено 78 процентов. Дополнительные койки развернуты в работающих временных госпиталях и редерах, в отдельных корпусах больниц имени Е.О. Мухина и С.И. Спасокукоцкого и в одной из больниц «РЖД».

Горожан призывают тщательно соблюдать меры предосторожности. Необходимо свести к минимуму контакты, по возможности отказаться от массовых мероприятий и посещения общественных мест.

В Москве можно бесплатно сделать прививку от коронавирусной инфекции. На базе городских поликлиник работает 100 пунктов вакцинации. Они открыты ежедневно с 08:00 до 20:00. Пройти вакцинацию можно также в частных медицинских клиниках, во всех шести флагманских центрах госуслуг «Мои документы» и в павильонах «Здоровая Москва».

Кроме того, в столице работают выездные бригады.

Все о вакцинации от COVID-19 

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама