Купальные водоемы

Летняя жара, как всегда принесла множество проблем, как городским жителям, так и деревенским. В квартирах жара поднялась до отметки 45 градусов, в деревнях засуха и постоянный полив урожая. Терпимо в деревянных домах, там сохраняется прохлада.

Многие старые пляжи не готовы к купальному сезону, но жара требует прохлады и люди идут к рекам и прудам. В Клину в Сестрорецком парке хоть и готовый пляж, но он больше рассчитан для детей, взрослые там в основном молодые мамы и только загорают. Да на воде появились буйки и есть спасательный пункт с необходимым инвентарем, пляж засыпан свежим песком. Но взрослые идут подальше от людного и проходного места (на купающихся смотрят, как в зоопарке) и купаются уже в других руслах реки Сестры.

Сравнивать с пляжем в Солнечногорске на озере Сенеж не буду, просто расскажу и покажу, как это оформлено и организовано там. На пляже есть и зона отдыха для людей в купальниках и зона передвижения для людей в одежде и никто никому не мешает.

Различные развлекательные и пищеприемные заведения расположены в шаговой доступности. На пляже множество различных лежаков и есть прекрасный пирс для прыжков и отдыха. Также удобный бассейн, но он платный. Пляж убирается от мусора, а дворники регулярно чистят урны.

Нет смысла сравнивать, но стремиться нужно у хорошему и удобному. Очень хочется узнать мнение читателей, а также может кто-то поделится местонахождением других пляжей, удобных, уютных и оборудованных.

Клин

Солнечногорск

Василий Кузьмин, фото Василия и Дмитрия Кузьминых

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама