Депутаты Московской областной Думы наградили врачей Балашихи в честь Дня медика

Депутаты Московской областной Думы Вячеслав Фомичев, Владимир Шапкин и Тарас Ефимов наградили врачей города в честь Дня медицинского работника на торжественном мероприятии в поликлинике №5 Балашихинской городской больницы в микрорайоне Дзержинского.

В празднике приняли участие представители всех медицинских подразделений Балашихи.

«Врачи, безусловно, настоящие герои нашего времени. Сегодня, в непростой период пандемии, это очевидно, как никогда. Но успех в борьбе с COVID-19 зависит не только от профессионализма медиков, но и от нас самих. Каждый может внести свой вклад в победу над коронавирусом. Для этого необходимо сделать прививку», — сказал Вячеслав Фомичев.

В своем обращении к медикам депутаты Мособлдумы выступили с инициативой увеличить в Балашихе количество пунктов вакцинации от COVID-19. Они отметили, что проведение вакцинации — это лучшая помощь для медиков в их нелёгком труде.

«Вы встречаете нас, когда мы появляемся на свет, вы нас спасаете, когда нам плохо. Конечно, мы привыкли отмечать этот праздник в другой, торжественной обстановке. Поздравляю вас, вы — наши герои! Вы несете всю тяжесть борьбы с пандемией. Желаю вам крепкого здоровья!», — обратился к собравшимся Владимир Шапкин.

Депутаты Мособлдумы вручили балашихинским медицинским работникам более 20 наград.

«Желаю нам всем и вам, в частности, справиться с пандемией. Самое главное -сейчас многое делается для сферы здравоохранения, много внимания уделяется антиковидным мероприятиям. Мы и в этом году также запланировали затраты на эти цели в бюджете Московской области — более 50 млрд. рублей. И, при необходимости эта цифра может быть увеличена, чтобы победить вирус», — рассказал Тарас Ефимов.

День медицинского работника отмечают в России с 1980 года. Сотрудников сферы здравоохранения поздравляют каждое третье воскресенье июня.

Источник: balashiha.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама