День памяти К.Г. Паустовского

Ежегодно в июле Музей К.Г. Паустовского отмечает день памяти писателя. Мероприятия, приуроченные к этой дате, традиционно пройдут в Мемориальном доме-музее К.Г. Паустовского в Тарусе и музее в Москве.

14 июля в 12:00 на Тарусском городском кладбище пройдет мемориальная акция и панихида. В 13:00 состоится возложение цветов к памятнику Константина Паустовского на набережной Оки.

В Мемориальном доме-музее К.Г. Паустовского в 11:00, 12:00 (офлайн) и 16:00 (онлайн) гостей ждут экскурсии по постоянной экспозиции и мемориальному саду. В 14:00 в музее в Тарусе состоится презентация выставки «Да святится имя твое, Танюша!», которая посвящена Татьяне Паустовской, жене писателя. В годы совместной жизни Константина Георгиевича и Татьяны Алексеевны была написана «Повесть о жизни», свою знаменитую книгу о литературном труде «Золотая роза» Паустовский посвятил «преданному другу Татьяне Алексеевне Паустовской». После смерти писателя благодаря его супруге была полностью сохранена обстановка дома в Тарусе. Презентация выставки пройдет в офлайн- и в онлайн-форматах.

В день памяти Константина Паустовского в музее писателя в Москве в 12:00 и 15:00 пройдет обзорная экскурсия по основной экспозиции. В 17:00 все желающие смогут прослушать лекцию «Да святится имя твое, Танюша!», посвященную супруге писателя.

Дата: 14 июля 2021 года.

Адрес: г.Москва, Кузьминская улица, дом 8, Музей К.Г. Паустовского

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама