Чудесную страну можно найти в Мытищах

В Мытищинской картинной галерее открылась выставка «Чудесная страна». Это ежегодный выставочный проект, на котором представлены работы учащихся художественных школ городского округа.

Эта выставка является уникальной возможностью не только продемонстрировать уровень обучения в художественных заведениях, но и познакомить зрителей и юных художников с новыми достижениями и направлениями в области детской изобразительной деятельности. Работы, представленные в творческом пространстве выставки «Чудесная страна», выполнены в различных техниках и материалах. Для большинства юных художников она – первый шаг в творчестве, первая возможность показать свои произведения, найти отклик у зрителя и получить первое признание.

«Выставку детского творчества мы проводим каждый год, – рассказала директор Мытищинской картинной галереи Марина Домникова. – На ней представлены работы учащихся всех художественных школ и школ искусств нашего городского округа. Ежегодно, глядя на работы ребят, видишь изменения, которые происходят в них. Юные мытищинцы видят, что происходит вокруг них, чутко отзываются на происходящие события. Есть достаточно работ, где изображены врачи или люди в масках. Это те современные реалии, которые мы хотим оставить исключительно для истории. Приятно отметить разнообразные направления в творчестве. Эта та выставка, которую обязательно стоит посетить».

Источник: mytyshi.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама