Более 12,5 тыс. жителей Подмосковья сделали свой выбор по вопросу демонтажа мусоропровода. Голосование на портале «Добродел» продолжается – Мин ЖКХ

17 июня 2021 года, Московская область. За время голосования на портале «Добродел» 12 634 тыс. жителей Подмосковья отдали свой голос «За» или «Против» по вопросу устройству колясочных зон в местах демонтажа мусоропровода.

«Жители Московской области сами решат нужно ли оставлять в их доме мусоропровод или удобнее переоборудовать общедомовые зоны под места для колясочных. Пока в приоритете жителей — демонтаж мусоровозов. Голосование продлится до 1 июля и после этого, в домах с наибольшим количеством «за», будут проведены общие собрания собственников для окончательно принятия решения», — отметил Антон Велиховский.

Напомним, что для участия в голосовании собственнику необходимо зайти на портал «Добродел» по ссылке https://vote.dobrodel.ru/ustroistvokoliasochnikh2021, перейти на карту, выбрать свой муниципалитет и далее дом, в котором он проживает. Проголосовав за устройство колясочной в местах демонтажа мусоропровода, при желании житель может оставить комментарий (с указанием квартиры). После нажать кнопку «проголосовать» и авторизоваться через портал Госуслуг для того, чтобы голос был засчитан.

В устранении мусоропровода достаточно плюсов: исчезнет неприятный запах из подъезда, лишний шум от выбросов отходов и появиться место для парковки колясок, велосипедов и других предметов ежедневного пользования.

Немаловажным фактором является разделение отходов: пользование мусоропроводом исключает сортировку твердых бытовых отходов.

В Московской области с 2019 года реализуется реформа по обращению с отходами. Благодаря активному участию жителей региона, уже более 3 млн. тонн отходов были направлены на вторичную переработку. Сегодня в Подмосковье работают десять высоко технологичных комплексов по переработке отходов.

Работа новых предприятий осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама