Безопасный отдых

Лето – время отдыха для многих, но только не для сотрудников транспортной полиции. Чтобы летний отдых не обернулся трагедией, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская продолжают проводить профилактические мероприятий, посещая места отдыха детей и напоминая им о правилах безопасности на железной дороге.

Так, сотрудники полиции приехали в оздоровительный лагерь дневного пребывания «Лучик» на базе МБОУ СОШ 5 г.о. Солнечногорск. В доступной игровой форме детям напомнили простые правила безопасного поведения на железной дороге. Ребята поучаствовали в викторине «Железная дорога – не место для игр!», посмотрели обучающие мультфильмы. В конце мероприятия всем участникам были вручены цветные памятки о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская будет продолжена работа в данном направлении, запланировано проведение подобных встреч и в других местах летнего отдыха детей.

Фёдорова Алёна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама