Bentley Bentayga S. Спортивный снаряд

Компания Bentley представляет спортивную модификацию популярного кроссовера Bentayga. Версия Bentley Bentayga S отличается новыми яркими элементами дизайна и опциями, делающими автомобиль уникальным.

Bentley Bentayga S комплектуется системой активного подавления кренов Bentley Dynamic Ride, спортивными настройками подвески. Спортивная модификация отличается увеличенной на 15% жесткостью кузова, особенными настройками электронной системы курсовой устойчивости, а также наличием динамического режима движения Sport.

От оригинальной «Бентайги» спортивная Bentley Bentayga S отличается деталями кузова, окрашенными в черный цвет, а также другим, более выразительным звучанием силового агрегата. Последнее достигается за счет внедрения новой системы выпуска отработавших газов.

Bentley Bentayga S предлагается на рынке в четырех-, пяти- и семиместной версиях. Автомобиль оснащается 22-дюймовыми колесами с тремя вариантами отделки дисков на выбор и набором опций Blackline, увеличенным задним спойлером, накладками на порогах и кромками переднего и заднего бамперов с черным глянцевым покрытием, тонированными фарами и задними фонарями, черными наружными зеркалами заднего вида и черными овальными выхлопными патрубками выхлопной системы.

В салоне Bentley Bentayga S следует отметить новые сиденья, новую цветовую гамму обивки и эксклюзивную прострочку. Эмблема «S» нанесена на панели со стороны пассажира, она также включена в графическое оформление приборной панели и размещена на накладках дверных порогов (с подсветкой).

Bentley Bentayga S комплектуется 4-литровым бензиновым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 550 л.с. (макс. крутящий момент — 770 Нм). До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,5 с при максимальной скорости в 290 км/ч. На одной заправке спортивная модификация Bentley Bentayga может проехать 654 км, выбросы СО2 равны 294 г/км.

За дополнительную плату покупатель Bentley Bentayga S сможет приобрести пакет All-Terrain с четырьмя режимами: песок, снег и мокрая трава, грунт и гравий, грязь и бездорожье. В характеристиках автомобиля написано, что он может преодолевать брод глубиной до 0,5 метра.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама