Жители Московской области стали чаще оформлять страховки на почте

С наступлением тепла в отделениях почтовой связи Московской области выросли продажи страховых полисов. В основном клиенты оформляют страховку от укуса клещей и страхуют имущество. Среди лидеров — Кашира, Люберцы, Подольск и Мытищи.

Программа «Антиклещ» позволяет получить амбулаторно-поликлиническую помощь, неотложную и экстренную госпитализацию. Клещи могут быть переносчиками инфекционных заболеваний, опасных для здоровья, и после укуса нужно срочно обратиться к врачу.

«Сезон открыт и жители Подмосковья уже активно занимаются облагораживанием своих участков. При этом нужно оставаться внимательными к своему здоровью и опасаться клещей. Страховка подходит как дачникам, так и всем, кто любит отдыхать на природе и путешествовать по России. Полис поможет не только быстро получить квалифицированную помощь, но и провести лабораторные исследования клеща, а при необходимости лечение и реабилитацию», — отметила заместитель директора по финансовому бизнесу УФПС Московской области Татьяна Демидова.

Страховой полис активируется через семь календарных дней после его приобретения и действует 365 дней на территории страны. При этом застраховать можно любого человека с первых дней жизни до 100 лет.

Клиенты также оформляют страховку жилья, как городской, так и загородной недвижимости. В первом квартале 2021 года продажи этого полиса выросли почти на 150% по отношению к этому же периоду прошлого года. Программа действует от 1 месяца и для многих — это надежный и удобный способ защитить своё имущество от пожара или стихийных бедствий.

Чтобы приобрести страховые программы, в почтовом отделении достаточно указать полное имя и контактный телефон человека, для которого приобретается полис. Для удобства клиентов, почтальоны могут оформить полис и на дому: в этом случае оплатить его можно через мобильный почтово-кассовый терминал.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама