Железная дорога – железные правила!

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Марфино города Москвы провели творческий конкурс среди школьников.

В период с 19 апреля по 11 мая 2021 года сотрудники ОДН Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Марфино города Москвы провели конкурс творческих работ (рисунков, плакатов) среди учащихся ГБОУ «Школа № 1494». Конкурс назывался «Железная дорога, железные правила. Правила безопасного поведения в каникулярное время».

По условиям конкурса ребятам предстояло проиллюстрировать правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, о которых им рассказывали сотрудники транспортной полиции в ходе ранее проведенных бесед и лекций. Конкурс проводился в 2-х номинациях: младшая групп (1-4 классы) и средняя группа (5-8) классы.

Школьники с энтузиазмом отнеслись к участию в конкурсе и, когда пришло время подводить итоги, жюри столкнулось с по-настоящему сложным выбором, столько замечательных красочных работ подготовили ребята.

Всего в конкурсе приняло участие 48 детей в возрасте от 7 до 13 лет. Свои рисунки и плакаты они выполняли с использованием самых разных средств (карандаши, краски, фломастеры).

20 мая текущего года состоялось награждение победителей конкурса. 20 призерам – авторам лучших работ, были вручены почетные грамоты, сувениры от Линейного отдела и управы района.

Поздравляя победителей, сотрудники ОДН Линейного отдела еще раз напомнили ребятам о том, что железная дорога — не место для игр, а зона повышенной опасности, где ценою невнимательности может стать жизнь и здоровье!

Фёдорова Алёна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама