Volkswagen опубликовал первое изображение нового Volkswagen Polo GTI

Примерно через три недели после презентации рестайлингового «Поло» компания Volkswagen опубликовала первое официальное изображение спортивной версии утилитарного хэтчбека — Volkswagen Polo GTI 2021 модельного года.

Официальная премьера заряженного хэтчбека должна состояться в конце июня. Автомобиль с передним приводом отличается перенастроенным шасси и экспрессивным дизайном, позволяющим ему выделяться из толпы, причем, не только за счет своих динамических качеств, но и внешне.

Дизайн заряженного Polo GTI позаимствовали у Golf GTI. У новинки — отличный от стандартных версий рисунок решетки радиатора, большой спойлер на крыше, изменения в окрасе кузова и большие колеса. Сиденья переднего ряда в салоне получили более мощную боковую поддержку и обивку в шотландскую клеточку, а приборы и экран мультимедийной системы — другую графику.

Потенциальных покупателей обновленного Volkswagen Polo GTI, впрочем, в большей степени интересует то, что находится под капотом. 2021 VW Polo GTI оснащается 2-литровой «турбочетверкой» мощностью 197 л.с. (макс. крутящий момент — 320 Нм), позволяющей хот-хэтчу разгоняться до 237 км/ч. Разгон до «сотни» составляет 6,7 секунды.

В качестве конкурентов Volkswagen Polo GT 2021 рассматриваются Ford Fiesta ST и Hyundai i20 N.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама