В Твери прошёл благотворительный фестиваль и велопарад

В Городском саду прошёл фестиваль благотворительности и волонтёрства «Площадь Добра», организованный Фондом Твери при поддержке Фонда президентских грантов.

В мероприятии приняли участие 15 организаций, в числе которых активисты Тверского отделения Красного Креста, благотворительного фонда «Константа», федерации спортивного туризма Тверской области, участники волонтерской роты, инициативной группы по защите животных и другие.

— Город – это организм. Кажется, что сейчас он дышит полной грудью, когда его жители объединяются и делают вместе что-то хорошее, направленное на здоровый образ жизни, благотворительность, добровольческое движение. Спасибо всем, кто был вместе с нами, — отметила руководитель Фонда Твери Юлия Саранова.

Одним из ярких моментов праздника стал велопарад «Навстречу лету», участие в котором принял советник Президента Российской Федерации, врио заместителя секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Владимир Васильев.

Велоколонна начала движение от площади Конституции, далее проследовала по Петербургскому шоссе, набережной Афанасия Никитина, через центр в Городской сад, где для участников уже была организованна спортивно-развлекательная программа.

— Я проехал весь путь велопарада от начала до конца. Остались очень хорошие впечатления. Были все поколения — и люди старше меня, и дети дошкольного возраста. Очень приятно, что в Твери прошло такое мероприятие. Это праздник здорового образа жизни и людей, которым важно общение с окружающими, — поделился Владимир Васильев.

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

Источник: www.tver.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама