В рамках акции #МЫВМЕСТЕ медучреждения Севастополя получили 100 тысяч СИЗ

В рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ медучреждения Севестополя бесплатно получили 100 тыс. средства индивидуальной защиты (СИЗ). Речь не только о медицинских масках, но и о перчатках, антисептиках и защитных костюмах. Об этом 28 мая сообщили представители общественного движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ).

Недавно они передали СИЗ Севастопольской городской больнице № 4. По словам медиков, одноразовые маски прочно вошли в их ежедневную работу и потребность в них не уменьшается.

«Пока ковидные ограничения не сняты полностью, маски остаются средством защиты номер один», – отметила главный врач учреждения Валентина Гавриляк.

По словам руководителя регионального исполкома ОНФ Ларисы Мельник, адресат помощи выбран не случайно.

«Городская больница № 4 – наша подшефная. Кроме того, что здесь работают активисты ОНФ, больница выполняет очень важную функцию. Именно здесь организовано единственное в городе ожоговое отделение, обслуживающее всех пациентов с подобными травмами. Кроме того, в единственном экземпляре в Севастополе в 4-й горбольнице начал функционировать и центр профессиональной патологии. Вспоминая прошлый год, хочу отметить, что коллектив главной больницы на Северной стороне прошел с успехом и пандемию. Здесь были организованы амбулаторное и стационарное отделения для лечения легких форм коронавируса»,– заключила Лариса Мельник.

Севастопольская городская больница №4 обслуживает около 50 тыс. жителей.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама