В Подмосковном Дзержинском полностью завершены работы по строительству сетей водоснабжения в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда» – Мин ЖКХ

17 мая 2021 года, Московская область. В городском округе Дзержинский реализован весь комплекс работ по улучшению системы водоснабжения муниципалитета: строительство трёх новых участков водовода до водозаборных узлов №3 и №1 общей протяжённостью в 2,3 километра с последующим подключением к системе Московского Водоканала. В настоящее время приступи к промывке сетей водоснабжения от водно-распределительного устройства до ВЗУ №1 протяженностью 1,25 км. Уже летом 100% жителей муниципалитета, 56 тыс. человек, будут обеспечены чистой питьевой водой из «Мосводоканала».

«Мы полностью завершили строительство сетей водоснабжения и теперь приступаем к реконструкции двух водозаборных узлов №3 и №1, — подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В рамках реконструкции предполагается перевод режима работы ВЗУ в повысительную насосную станцию для подачи воды от АО «Мосводоканал» в водораспределительную сеть».

Напомним, что в марте текущего года было завершено строительство двух первых сетей водоснабжения протяженностью 1,1 км от водно-распределительного устройства до ВЗУ №3. Это позволило обеспечить чистой питьевой водой более 47 тыс. жителей городского округа Дзержинский – это 84% населения.

Реализация строительства сетей водоснабжения и реконструкции ВЗУ в городском округе Дзержинский осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы, а также президентского проекта «Жилье и городская среда». Всего в рамках программы «Чистая вода» за 7 лет чистая вода пришла в дома более 2 млн жителей Подмосковья.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама