В Петербурге многодетные семьи получили компьютерную технику в рамках акции #МЫВМЕСТЕ

Многодетные семьи Невского района Санкт-Петербурга получили компьютерную технику. Как сообщили в администрации города, технику вручили 20 мая, в преддверии Дня защиты детей, в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

«Инициатором мероприятия выступил «Общероссийский народный фронт» (ОНФ), который привлек к решению вопросов многодетных социально ответственный бизнес – компанию «Марвел-Дистрибуция». Ее представители подготовили технику, соответствующую потребностям семей, в которых воспитывается трое и более детей», – отметили представители администрации.

Ранее в региональное отделение ОНФ поступили обращения от многодетных родителей о том, что находятся в сложной жизненной ситуации и попросили о помощи. Они не в состоянии обеспечить детей компьютерной техникой, необходимой им для занятий в школе.

Во встрече участвовала начальник отдела социальной защиты населения администрации Невского района Татьяна Александрова. Она поприветствовала всех от имени главы администрации Невского района Алексея Гульчука и подчеркнула, что в Невском районе проживает более 4,5 тысяч многодетных семей, воспитывающих почти 15 тысяч детей.

«Многодетная семья – это огромное счастье и большая ответственность. Хочу пожелать всем детям яркого детства, исполнения заветных желаний, а родителям – терпения, согласия, взаимопонимания, крепкого здоровья и мирного неба», – сказала Татьяна Александрова.

Руководитель регионального отделения ОНФ Андрей Рябоконь подчеркнул, что в Санкт-Петербурге движение старается максимально поддерживать многодетные семьи.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама