В Ленобласти погорельцы получили от волонтёров #МЫВМЕСТЕ еду и одежду

Во Всеволожском районе Ленинградской области жители, чьи дома пострадали в пожарах, получили выпечку, продуктовые наборы и одежду. Об этом 21 мая сообщили представители общественного движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ). От волонтёров #МЫВМЕСТЕ помощь получило 30 человек.

«Мы передаем продукты людям, чье жилье сгорело в начале года. Не все из них смогли встать на ноги после этого происшествия. А недавно случилась новая беда. От пожара пострадала молодая семья с ребенком. По нашей просьбе для них привозили детское питание и продуктовые наборы. Активно работаем с многодетными и малообеспеченными семьями. Именно совместная работа всех неравнодушных людей дает такой хороший результат. Спасибо всем, кто не проходит мимо чужой беды», — отметила координатор акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в городе Сертолово Илона Девятова.

Помощь жителям оказывается благодаря совместной работе участников Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ: ОНФ, фонда продовольствия «Русь», благотворительного фонда «Добрый волшебник», хлебопекарных предприятий Санкт-Петербурга и местных волонтеров. Пожилые и малоимущие жители, многодетные семьи регулярно получают пироги и хлеб. Продуктовые наборы привезли в третий раз.

«Добровольцы еженедельно привозят для подопечных социальной службы выпечку от нашего благотворительного фонда «Добрый волшебник». Пожилые люди рады не только таким приятным угощениям, но и вниманию. Им важно знать, что о них помнят и заботятся», — подчеркнула эксперт ОНФ в Ленобласти, президент благотворительного фонда «Добрый волшебник» Жанна Силиверстова.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама