В Красноярском крае партнёр #МЫВМЕСТЕ отправит ветеранов в санаторий

В Красноярском крае партнёр Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) приобрела для ветеранов путёвки в санаторий. Как сообщили 20 мая представители компании, с её сотрудниками в санаторий-профилакторий «Шахтер» отправятся семь ветеранов из Бородина. СУЭК ежегодно приобретает санаторные путевки для пенсионеров бюджетной сферы.

«Очень приятно, что про нас не забывают. Мы всегда с удовольствием посещаем нашу здравницу, — отметила ветеран педагогического труда из Бородина Мария Михайлова. — Здесь созданы все условия для комфортного пребывания и качественного оздоровления. Подготовимся сейчас к дачному сезону, чтобы сил хватило на выращивание урожая, а осенью вернемся в строй, в наш Народный университет «Активное долголетие»».

В компании отметили, что на её предприятиях действует комплекс мер поддержки людей старшего поколения. Прежде всего, они касаются ветеранов угледобывающей отрасли. К значимым датам – Дню шахтера, Дню пожилого человека, личным юбилеям – они получают дополнительные выплаты. Предусмотрено и обеспечение бесплатным углем тех, кто проживает в частном секторе, жителям благоустроенных квартир компенсируется часть стоимости услуг ЖКХ.

Значительную помощь ветеранам оказывают волонтеры-угольщики. В рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, добровольцы компании, старшеклассники из трудовых отрядов, профильных классов СУЭК помогают пожилым в быту, доставляют им продуктовые наборы, фрукты для укрепления иммунитета, средства индивидуальной защиты.

Сибирская угольная энергетическая компания – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 тыс. человек.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама