В Клину полицейские проведут профилактическое мероприятие «Защита»

В период проведения данного комплексного мероприятия, с 01.06.2021 по 10.06.2021, сотрудниками ОМВД совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних округа запланировано проведение рейдовых мероприятий по местам массовой концентрации детей.

Стражи порядка посетят неблагополучные семьи, с целью выявления семейных дебоширов, родителей, злоупотребляющих спиртными напитками, имеющими судимость, либо вернувшихся из мест лишения свободы, имеющих несовершеннолетних детей.

В отношении родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию, содержанию детей будут подготовлены материалы и направлены для рассмотрения в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Также возьмут на контроль родителей, допускающих жестокость и насилие по отношению к детям.

Не допустить совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, находящихся в период летних каникул дома, либо посещающих летние пришкольные оздоровительные лагеря — главная цель полицейских.

Если вы обладаете информацией о противоправных деяниях, совершаемых в отношении несовершеннолетних, сообщайте ее в ОМВД России по г.о. Клин по телефону: 8-496-242-79-97.

Н.А. Полякова, Пресс-служба
ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама