В Бурятии волонтёры акции #МЫВМЕСТЕ облагородили могилы воинов ВОВ

На Заудинском кладбище посёлка Горький в Улан-Удэ активисты Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и общественного движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) провели субботник на месте захоронений воинов Великой Отечественной войны (ВОВ). Как сообщили в отделении ОНФ 3 мая, добровольцы сделали это к 80-летию начала войны – 22 июня.

«Волонтёры очистили территорию у захоронений, чтобы сохранить память о советских воинах, которые отдали жизни ради освобождения Родины. Многие могилы оказались заброшенными. На них не сохранились таблички. Нет ограждений. Поэтому информацию о каждом захоронении неизвестного солдата приходится собирать по крупицам: от очевидцев и архивов. Важно привлечь внимание к проблеме сохранения памяти об умерших», – отметил эксперт отделения ОНФ Дмитрий Замолотских.

Такие субботники прошли в Кабардино-Балкарии, Еврейской автономной области, Чечне, Ярославской, Белгородской и Орловской областях. Их планируют провести в Ставропольском крае, Новгородской и Саратовской областях.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама