США окончательно сняли обвинения с Xiaomi

Xiaomi, попавшая под прицел администрации Трампа, была удалена из чёрного списка правительства США, в котором она была обозначена как коммунистическая китайская военная компания (CCMC).

Колумбийский окружной суд США издал окончательное постановление, отменяющее присвоение Xiaomi Министерством обороны США статуса CCMC. В своём официальном заявлении представители Xiaomi поблагодарили за доверие и поддержку своих глобальных пользователей, партнёров, сотрудников и акционеров.

Напомним, ещё 14 января этого, из-за подозрения в сотрудничестве с Коммунистической партией Китая и Народно-освободительной армией КНР, правительство США внесло Xiaomi и семь других китайских компаний в чёрный список. В феврале Xiaomi перешла в наступление, подав иск против правительства США, назвав его размещение «незаконным и неконституционным» и отрицая какие-либо связи с вооруженными силами Китая.

Согласно агентству Reuters, другие китайские фирмы, внесенные в тот же чёрный список, подали аналогичные иски. В начале текущего месяца Bloomberg сообщал, что Xiaomi и правительство США заключили мировое соглашение. И наконец теперь вынесено окончательное постановление.

Стоит отметить, что Huawei, всё ещё борется с включением в чёрный список торговли США, который ограничивает производителю доступ к критически важным американским технологиям и снижает продажи смартфонов по всему миру.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама