Сотрудница Росгвардии во время экспедиции в Подмосковье рассказала детям о работе поисковиков

Психолог Балашихинского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области капитан полиции Юлия Кузнецова приняла участие в учебно-тренировочной поисковой экспедиции «Школа молодого поисковика». В рамках поездки сотрудница Росгвардии рассказала 150-и начинающим поисковикам о работе отряда «Батальон», которым она руководит уже пять лет. Также Юлия Кузнецова познакомила подростков с проектом «Судьба солдата», в рамках которого поисковики помогают разыскивать и устанавливать судьбы военнослужащих, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Учебно-тренировочная экспедиция проходила в деревне Хващевка Можайского района. В течение недели порядка 150-и детей старше 14 лет из разных городов Московской области ознакомились с основами археологии, слушали лекции, участвовали в практических занятиях, а также погружались в тему военной археологии. На торжественном открытии мероприятия выступали представители администрации Можайского городского округа, а также руководители общественных движений.

«Очень радостно, что столько молодых ребят активно участвуют и интересуются поисковой работой. Это мероприятие проходит на территории Московской области во второй раз. Надеюсь, что интерес со стороны молодых ребят будет с каждым годом только возрастать. Такие школы нужны, чтобы подрастающее поколение не просто выезжало в экспедиции, а конкретно знало, что нужно делать», — сказала капитан полиции Юлия Кузнецова.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама