Сотрудники Росгвардии в Подмосковье приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 76-летию со дня Великой Победы

Сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне почтили память погибших солдат.

У мемориального комплекса, посвященного подвигу 28 Героев-панфиловцев, который расположен у поселка Дубосеково в Волоколамском районе, сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к памятнику и посетили музейный комплекс Боевой славы 28 гвардейцев-панфиловцев.

Аналогичное мероприятие прошло в деревне Черная Грязь Солнечногорского района. Сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области приняли участие в церемонии возложения цветов, которое проходило у памятника в честь подвига сотрудников милиции, павших при обороне Москвы в 1941 году. Также на мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники МВД, представители администрации г.о. Солнечногорск и члены общественных организаций.

«9 мая — священный день для людей всех поколений. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. Каждый год из поколения в поколение мы передаем традиции чествования защитников нашей Родины. Мы дорожим всем, что они для нас сделали», — сказал заместитель начальника ГУ Росгвардии по Московской области по работе с личным составом полковник полиции Алексей Разбойников.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама